Новости DVD
  Обзор DVD
  DVD FAQ
  Авторинг
  Печать DVD
 

  Новости кино
  Обзор фильмов
  Актеры
  Персоны
  Все о фильме
 

  Интернет-магазин DVD
 

  Новости техники
  Обзор техники
  Мультирегион
  Служба 911
 

  Скачать перевод
 

  КиноФорум
  Барахолка
 

  Контакты
  Свидетельство
  Реклама на сайте
  Ссылки
 

  Movie Time
Кино Гонгконга


 

  Аниме и Манга в России

 

  Хентай - эротика по-японски

 

  Каталог аниме имени Инес

 

  Архив русских фанфиков

 

  Архив переводов аниме

 

  Архив лучших FAQ по аниме

 

  Кино-Экспресс

 

  Star Trek - Voyager

 

наша кнопка
наша кнопка
 


























 Портативные DVD-плееры





 

Новый век, новые технологии - в нашей повседневной жизни все большее распространение получают такие устройства и приборы, которые раньше были доступны очень узкому кругу людей или были вовсе неизвестны. Так, например, человек с мобильным телефоном стал определенным прототипом современной молодежи и деловых людей. Видеомагнитофоны, котрые раньше были определенной диковинкой, перестают удовлетворять наши потребности и появляется DVD. Этот список очень велик, и я не буду переполнять этот обзор подобной информацией. И вот возникает вопрос - есть ли что-нибудь общее между мобильностью и видео ? А вот и есть - портативные DVD проигрыватели, способные удовлетворить потребности широкого круга людей - от деловых людей, до туристов. В этом обзоре я и расскажу о некоторых мобильных DVD проигрывателях.

Предметом обзора являются портативные DVD плееры. В связи с большим количеством рассматриваемых устройств, я не буду досконально углубляться во все технические подробности каждого плеера, а расскажу о каждом по-немногу.

Aiwa XD-DW1 Portable DVD Player
Aiwa XD-DP1 Portable DVD Player
Sony PBD-V30 Portable DVD Player
Panasonic DVD-L10 Portable DVD Player
Panasonic DVD-L50 Portable DVD Player
Panasonic DVD-P10 Portable DVD Player
Pioneer PDV-LC10 Portable DVD Player

Aiwa XD-DW1 Portable DVD Player

Свой обзор мне хотелось бы начать с плеера, оьладающим оптимальным соотношением цена/качество. На ряду с более дорогими портативными устройствами более известных и почетаемых фирм, XD-DW1 фирмы Aiwa обладает схожими возможностями при более низкой цене. Всторенный экран плеера - TFT активная матрица - имеет диагональ в 5.8-inch. Десяти битный цифро-аналоговый преобразователь делает изображение чистым и четким. Фориат видео - 16:9. Composite видео выход/вход помогут соединить плеер с другими устройствами, также как и имеющийся S-video выход. Звук, обработанный 24 битным цифро-аналоговым преобразователем выдается на стерео колонки, где имметируется окружающий звук Q Surround. Есть выходы Dolby/DTS, чтобы подключиться к домашнему кинотеатру и воспроизвести все многообразие звука на 5 колонках с сабвуфером. Из програмных возможностей можно отметить повторное воспроизведение для CD и поиск по времени/главе для DVD, а также произвольное воспроизведение. Замедленная или обычная скорость показа даст возможность подробнее рассмотреть самые захватывающие моменты фильма. В комплект входит пульт ДУ и многодиапозонный (100-230V) сетевой адаптер, с помощью которого нельзя перезаряжать батареи. В виду чего дается и перезаряжатель отдельно.

Производитель: Aiwa
Цена: $699.99 - $728.34

Мнение - хороший плеер по доступной цене.
Оценка - 4.3

Aiwa XD-DP1 Portable DVD Player

Следующий продукт компании Aiwa обладает идентичными вышеописанному плееру характеристиками, за исключением некоторых особенностей. У этого плеера, как и некоторых других, нет встроенного экрана, что, на мой взгляд, является существенным недостатком этого маленького мобильного кинотеатра. Ну например в машине или самолете Вам не удастся посмотреть свой любимый фильм, если же, конечно, у Вас нет дополнительно экрана, но об этом чуть ниже. Также отсутствуют встроенные стерео колонки (да и зачем они), а вместо них вход для наушников, в которых симулируется Surround Sound(вот дожили). В общем, отсутствие экрана и прочих удобств сказалось на цене.

Производитель: Aiwa
Цена: $454.83 - $499.95

Мнение - портативное устройство должно быть портативным.
Оценка - 3.5

Sony PBD-V30 Portable DVD Player

Этот плеер отличается от других отсутствием встроенного экрана, что, несомненно, достаточно неудобно, т.к. если говорить о портативности данного устройства, то можно отметить несколько отрицательных характеристик: Вам придется взять с собой сам плеер да еще и экран (купленный отдельно), литиево-ионные аккамуляторы Вам придется тоже купить отдельно, т.к. в стандартной комплектаци их нет. В последнюю входят: пульт ДУ (RM-PBD1 Remote Commander®), блок питания от сети, Аудио/Видео кабель и руководство по эксплуатации. Теперь можно плавно перейти к технической стороне данного устройства. PBD-V30 может проигрывать DVD, CD, Video CD, благодаря разделенному лучу CD (780 nm длина волны) и DVD (650 nm). Несколько форматов воспроизведения Letterbox/Pan & Scan/16x9 - хотя они почти одинаковые. DVD видео выходы S-Video и Composite. Плеер способен выдать до 500 линий горизонтальной разверстки. Аудио система 96 kHz/20-bit аудио DAC обеспечивает превосходное звучание. Цифровой оптический выход может быть использован для передачи сигнала на AC-3 декодер, и тогда вы насладитесь всеми прелестями Dolby Digital®. Есть выход для наушников с регулятором громкости. CD имеет несколко режимов прослушивания - повторение, программированое (20 позиций), в произвольном порядке. 1-bit DAC конвертор достигает прекрасного кач-ва звучания CD. Благодаря функции Resume(продолжить) диск будет воспроизводиться с той звуковой дорожки, на которой Вы закончили свое прослушивание в последний раз. Плеер может быть соединен с MD устройством. Для обеспечения работы PBD-V30 требуется либо AC адаптер(входит в стандартную комплектацию), либо литиово-ионная батарея (нет в с.к.), либо DC адаптер (нет в с.к.). Литиево-ионные батареи перезаряжаются при подключении плеера через AC адаптер к сети. В комплектацию входит пульт ДУ. Из плюсов можно назвать кнопку HOLD предотвращающую случайное нажатие других кнопок и подсвечивающийся экран, из минусов - отсутсвие экрана (хотя это мое субъективное мнение). Хотя при таком разнообразии дополнительных устройств (я имею в виду экранов), у человека появляется выбор, а это немаловажно. Т.е. кто-то ведь наверняка готов пожертвовать мобильностью в пользу повышения комфорта просматривания фильма. Ниже приведен список дополнительных устройств, которые могут быть использованы с данным плеером.

Дополнительные устройства и приспособления, которые можно использовать с плеером.

NP-F950, F930, F750, F730 Литиево-ионные перезаряжаемые батареи.
POC-15B, 15AB Optical Digital Cables
KV-9PT50 9" Trinitron® TV; KV-9PT60 9" Trinitron TV
PLM-A55 Glasstron™ Personal LCD Monitor
CPJ-A300 Portable Video Projector
XVM-6100 6" Mobile Video Monitor
XVM-42 4" Mobile Video Monitor
MDR-605LB Headphones
DC-V700 Car Battery Charger
DC-V515A Car Battery Adaptor/Battery Charger

Производитель: Sony
Цена: $569.00 - $799.00

Мнение - портативное устройство должно быть мобильным, но в виду хороших характеристик, моя оценка выше, чем у других плееров без экрана.
Оценка - 4

Panasonic DVD-L10 Portable DVD Player

Портативный Panasonic DVD-L10 имеет 5.8-inch встроенный цветной широкий LCD монитор, что на мой взгляд является наиболее удобной формой портативности. Т.е. Вам не придется собираясь в путешестви или дальнюю дорогу ломать себе голову "Плеер взял, экран к нему взял, аккамуляторы взял, диски взял,- а взял ли тот проводок, который соединяет монитор с плеером ?". Так вот, этот экран может воспроизводить фильмы как в стандартном 4:3 формате, так и в оригинальном 16:9. Функция Zoom тоже имеет место быть. Видео чип нового поколения разработанный компанией Panasonic включает в себя MPEG-2 видео декодер, видео DAC(цифро-аналоговый преобразователь), и Dolby Digital® декодировщик. Такой своеобразный 3 в 1. В плеере есть автоматическое переключение покадрового и построчного проигрывания. Привод как и у большинства рассматриваемых плееров 5-ти скоростной. Возможность плавной и покадровой перемотки как вперед, так и назад. Встроенные стерео колонки способны эмитировать Virtual Surround Sound при определенном програмном обеспечении декодирования Dolby Digital 5.1 сигнала, и все это благодаря уникальной технологии, разработанной Panasonic. Конечно, Surround на 2 небольших колоночках не тот, что при 5 клонках и сабвуфере домашнего кинотеатра, но все равно приятно. Все DVD плееры Panasonic оснащаются 96kHz/24-bit D/A конвертором разработанным для максимально высокого качества звука, насладиться которым может любой обладатель плеера. Можно воспользоваться выходом для наушников с регулятором громкости и послушать например soundtrack к фильму в гордом одиночестве. Естественно маленький театр можно подсоединить к большому домашнему театру. Для этого есть оптический Аудио выход и S-видео выход. DVD-L10 имеет удобный интерфейс экранных меню и иконок. Можно запрограммировать CD на заданное, произвольное и повторное воспроизведение. Для DVD существует поиск по времени и по названию глав с возможностью отметки определенного места в фильме. Авто выключение и возобновление воспроизведения. Стоит отметить недостаток этого плеера - только 2 часа работы при никилевом перезаряжаемом аккамуляторе. В комплект входят стерео наушники, никелевый аккамулятор и ящичек для переноски плеера.

Производитель: Panasonic
Цена: $965.00 - $1,299.00

Мнение - Очень хороший DVD плеер, обладающий хорошими качествами, но, по моему мнению, не позволяющий в полной мере оценить все прелесть DVD фильма.
Оценка - 4.7

Panasonic DVD-L50 Portable DVD Player

Panasonic DVD-L50 имеет встроенный 5 дюймовый PalmTheater™ LCD монитор, который использует около 280'000 точек для создания изображения и позволяет смотреть фильмы в оригинальном формате 16:9, а также в формате 4:3. В настройках экрана присутствуют режимы NORMAL, FULL и ZOOM, что помогает обеспечить оптимальный ракурс просмотра. TFT активная матрица и 10-bit видео конвертер позволяют сделать изображение четким и чистым. DVD-L50 имеет выходы Dolby Digital® и DTS®, поэтому он может быть подключен к TV и Dolby Digital® или DTS® декодировщику/усилителю и использован в домашних условиях. Входящие в комплект плеера литиевого-ионные аккамуляторы обеспечивают непрерывное воспроизведение в течении 3-х часов, чего, несомненно, хватит на просмотр одного фильма. После чего вы можете перезарядить батареи с помощью прилагаемого адаптера. Адаптер многодиапозонный (110-240 Вольт), поэтому его можно использовать в разных уголках мира. А вот в автомобиле нет, что очень неприятно. Из интересных функций можно отметить способность делать предпросмотр каждой главы (chapter). Плеер проигрывает начало каждой главы в течении 3-х секунд а потом возвращается на то место где Вы смотрели фильм. DVD-L50 использует технологию Advanced Virtual Surround Sound, которая, используя 96KHz/24-bit аудио конвертер, расширяет возможности двух колонок, приближая воспроизводимый ими звук к объемному - приятное дополнение, т.к. расставлять 5 колонок вокруг портативного видеоплеера с целью получения DTS® - занятие не для слабонервных. Если вы по каким-либо причинам перепутали DVD и CD, то вы спокойно можете послушать музыку через имеющиеся колонки или через наушники. Но самое интересное впереди - в комплектацию также входит миниатюрный ДУ, размером с кредитную карточку. Да, и еще - весит плеер 1.41 pounds без аккамулятора и 2.07 pounds с ним.

Производитель: Panasonic
Цена: $749.99 - $1,015.35

Мнение - тоже хороший плеер, не очень большой и достаточно легкий, он обладает оптимальним сочетанием мобильности и качетва воспроизведения.
Оценка - 4.8

Panasonic DVD-P10 Portable DVD Player

В семье Panasonic не без плеера, у которого нет экрана. Я уже высказывал свое мнение по-поводу портативности такого устройства, но сдругой стороны это в каких-то случаях не так плохо. Ну, на счет отсутствия экрана - это Вам решать - плюс это или минус, а я расскажу поподробнее об этом плеере. Прочитав про несколько плееров, Вы, наверное, уже увидели, что обычный портативный плеер имеет достаточно стандартный набор функциональных возможностей. Пяти скоростной привод, 96kHz/24-bit D/A ковертер, эмитация Surround Sound на двух колонках (если последние имеются), 10-bit видео конвертер и некоторые другие характеристики. Ими обладжает и рассматриваемый мною в данный момент плеер. В плеере есть Dolby Digital выход, разбивающий звуковой сигнал на 6 каналов, что является хорошим показателем. Пульт ДУ у этого плеера полноразмерный, как у обычного видеомагнетофона или среднего стационарного DVD плеера. 38 кнопок пульта управляют всеми возможностями маленького портативного устройства.

Производитель: Panasonic
Цена: $457.00 - $569.99

Мое мнение - плеер нормальный, но без экрана.
Оценка - 3.

Pioneer PDV-LC10 Portable DVD Player
Pioneer Portable DVD/VCD/CD/CD-R* player


Компания Pioneer тоже не отстает. Будучи одной из лидеров, среди производителей видео проигрывателей для дома, Pioneer может похвастаться и своим портативным DVD плеером. Вот что говорят сами Пионеровцы : "В 'Пионере' мы все фанаты фильмов. Мы несколко лет лидировали в области LaserDisc и другого высококачественного видео. Мы диже построили мини систему с LaserDisc, но чего-то все равно не хватало... Но сейчас мы с радостью представляем Вам ультраплоский портативный DVD плеер." О его плоскости можно судить по картинке. Плоский он потому, что в отличии от других мобильных DVD, PDV-LC10 обладает 7" TFT активной матрицей формата 16:9, с анти-отражательным и анти-блестящим покрытием, на которую поступает сигнал с 10-bit видео конвертера, также обработанный Viter-Bi RF корректором ошибок. Двухволновой лазер позволяет воспроизводить на этом портативном устройстве DVD, CD, CD-R, CD-RW (но воспроизведение последних двух форматов производители не гарантируют на 100% из-за низкой отражаемости этих дисков, также они должны быть финализированными (finalized)). Никель-гидрогеновая батарея обеспечивает воспроизведение в течении 3.5 часов. 96kHz/24bit DAC ковертор обеспечивает превосходное качество звучание. AC-3 Bit Stream / PCM оптический выход, Аналоговый аудио выход - звуковые выходы маленького домашнего театра, ну и для наушников, конечно. Из видео выходов имеются S Video выход и Composite видео выход. Программное обеспечение - экранное меню на Английском/Испанском/Французском языках. Условная память запоминает настройки (язык, название, формат, режим) для 15 дисков. Другая, так называемая "остаточная" память начинает воспроизведение с последней просмотренной сцены и помнит настройки для последних 5 дисков. В меню можно выбрать фоновый цвет. А в области аудио - частоту 48kHz или 96kHz. Маленький домашний театр может управляться таким же маленьким, но полнофункциональным 32-кнопочным пультом. Хочу заметить, что внешне PDV-LC10 напоминает ноутбук,только без клавиатуры. Гарантия производителя 1 год.

В комплекте:
Сетевой адаптер
Шнур для сетевого адаптера.
CU-PDV003 Пульт ДУ с литиевой батареей
AV кабель (4pole miniplug - RCA x3(red,white,yellow))
S-Video кабель (3pole miniplug-S-video plug)
Optical кабель
Чемоданчик для батареек
Перезаряжатель батарей
Батареи
Шнур для перезаряжателя батарей
Инструкция по эксплуатации
Гарантийный талон

Производитель: Pioneer
Цена: $1,299.00 - $1,545

Мнение - самый лучший из рассмотренных DVD плееров. Обладая наилучшими показателями по качеству изображения и звука, этот плеер превосходно сочетает в себе портативность и мобильность благодаря своей плоскости и удобному дизайну. Лучший плеер в своем классе.
Оценка - 5

У вышеописанного Pioneer PDV-LC10 есть "младший брат" - Pioneer PDV-10, который отличается от него отсутствием встроенного дисплея (т.е. 7" TFT активной матрицы) и комплекта аккамуляторов с перезарядчиком (с чего бы это ?). В остальном эти два плеера идентичны. Цена урезанного варианта - PDV-10 составляет 620$


Сравнительная таблица


В заключении хочу сказать, что в своем обзоре я рассмотрел не все портативные DVD плееры, имеющиеся на рынке. Дело в том, что я не рассматривал плееры, которые устанавливаются в автомобиль как магнитола, т.е. по большей части для воспроизведения музыки, также, наверное, имеются еще и другие подобные средства воспроизведения DVD, но моей целью не было рассмотрение абсолютно всех портативных устройств данного типа, а только дать представление о некоторых моделях мобильных DVD плееров.


Кирилл
10.03.2000
Статью прочитало: 3612





  Порнушка
Rated X



  Бессмертные
Tuck Everlasting



  Планета сокровищ
Treasure Planet



  Санта Клаус 2
Santa Clause 2



  Санта Клаус
Santa Clause






  "Любовь на стороне"
"On va s`aimer"



  "Преступление и погода"
"Crime & Weather"



  "Снежный пирог"
"Snow Cake"



  "Ведьма"
"Vedma"



  "Парфюмер: История одного убийцы"
"Parfume"






  "Пираты Карибского моря: На краю света"
"Pirates Of The Carribian: At World's End"



  "Следопыт"
"Pathfinder"



  "Быть Стенли Кубриком"
"Color Me Kubrick"



  "Шрек Третий"
"Shrek The Third"



  "Дневники няни"
"The Nanny Diaries"






  Домашний кинотеатр Samsung HT-TXQ120



  Тюнинг Jm Lab Electra 905



  AC Ruark Vita 50 + Sub Vita 200



  Player класса HI-END



  Субъективная оценка качества московских кинозалов






 

 @dvdinfo.ru  
 
 
Завести почтовый ящик





Рассылка: Новинки DVD






DVD | Кино | Новости | Техника | Переводы | Общение | Магазин | Почта | Реклама


Редакция: all@dvdspecial.ru | Рекламный отдел: and@and.ru


(с) 2000, DVDSPECIAL
DVDSPECIAL.RU зарегистрирован Министерством РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл 77-4724 08.08.2001 г.

||
    Яндекс цитирования