Новости DVD
  Обзор DVD
  DVD FAQ
  Авторинг
  Печать DVD
 

  Новости кино
  Обзор фильмов
  Актеры
  Персоны
  Все о фильме
 

  Интернет-магазин DVD
 

  Новости техники
  Обзор техники
  Мультирегион
  Служба 911
 

  Скачать перевод
 

  КиноФорум
  Барахолка
 

  Контакты
  Свидетельство
  Реклама на сайте
  Ссылки
 

  Movie Time
Кино Гонгконга


 

  Аниме и Манга в России

 

  Хентай - эротика по-японски

 

  Каталог аниме имени Инес

 

  Архив русских фанфиков

 

  Архив переводов аниме

 

  Архив лучших FAQ по аниме

 

  Кино-Экспресс

 

  Star Trek - Voyager

 

наша кнопка
наша кнопка
 


























 Freddy Got Fingered (Фредди опознали)










Сюжет:

Главный герой картины, которого зовут Горд – это просто взрослый ребенок с очень развитым чувством воображения. В возрасте 28 лет это великовозрастное дитя бросает работу на сырной фабрике и возвращается домой, чтобы жить с родителями. Отец, конечно не в восторге от такого решения. Он считает, что Горд – просто бездельник, и ему следует бросить свои кривляния, стать наконец взрослым, найти настоящую работу и убраться к чертям собачьим из дома. Но Горд не хочет шевелиться, и вот тут между отцом и сыном начинается настоящая война.
Рецензия:

Это дебютная лента режиссера Тома Грина. В этой картине он сыграл главную роль, а также выступил соавтором сюжета. Заокеанскому зрителю этот человек хорошо знаком по программам MTV, которые он ведет. И хотя его программа – это просто набор видеоклипов, следует отметить, что он ухитряется вставлять в программу изрядное количество выходок, которые задевают его родителей. Поэтому неудивительно, что этот первый фильм посвящен взрослому человеку и тем печалям, которые он доставляет своим предкам. Сам режиссер так определяет тему своей картины: «это трогательная история о том, как молодой человек отчаянно пытается сделать что-то, чтобы стать предметом гордости для своих родителей».

Но не надо думать, что картина полностью основана на фактах биографии Тома Грина - хотя некоторые моменты из его личной жизни, конечно же, нашли отражение в фильме. В основном это касается того времени, когда он жил в Канаде. Это было пять лет назад и 24-летний Грин обитал тогда вместе с родителями, пытаясь протолкнуть свою программу «Шоу Тома Грина» на местном телевидении. Отец Грина – военный человек, суровый работяга, который начал свою трудовую жизнь с 16 лет, никак не мог понять, почему сын все еще живет дома, тратя время на какую-то несерьезную дребедень. А между тем «Шоу Тома Грина» стало для Тома серьезной работой и более того, превратилось в хитовую программу на TV, а его родители, к удивлению своему, побывали гостями на этой программе.

Первоначально предполагалось, что эту картину снимет режиссер Рассел Бейтс, однако он по каким-то причинам отказался от проекта. Лари Брезнер, выступивший продюсером картины вместе с Лореном Ллойдом, говорит, что юмор Тома не укладывается в известные шаблоны, он идет своей, только ему известной дорогой, как и все известный комики, он имеет свой неповторимый взгляд на эти вещи. Следует отметить, что все трюки в фильме Том выполнял сам, хотя продюсеры предлагали нанять профессиональных скейтбордистов для дублирования сцен, где ему приходится выделывать пируэты на скейте. И даже в сценах, которые были довольно-таки опасны для жизни (особенно та, где на него падает целый дом), Том также снялся без дублеров. Чтобы отдать дань уважения своей родине, режиссер решил начать прокат фильма с Канады, где и проводились съемки. Даже те сцены, которые должны были сниматься в Пакистане, сделаны в дельте реки Фрейзер в Канаде, песчаные дюны которой как нельзя лучше подошли для пакистанского пейзажа, а дома бедуинов, пара-тройка верблюдов, лам и козлов – это вообще не проблема для кинематографистов. И даже ураганной силы ветер, который забрасывал съемочную группу тоннами песка в течение трех дней пришелся как нельзя кстати. Ну чем не Ближний Восток?

В завершение – информация, которую многие считают чуть ли не ключевой. Невеста Грина, широко известная Дрю Бэримор задействована здесь в небольшой роли. Фанаты Дрю убеждены, что люди будут смотреть «Фредди» только из-за этого.
John Silver
17.04.2001
Статью прочитало: 872





  Фредди попался
Freddy Got Fingered


  Фотогалерея

Все о фильме
Новости
Превью

Рейтинг

Прокомментировать

Найти в кинотеатрах


  РЕЦЕНЗИЯ: 19.06.2001

"Freddy Got Fingered"
Фрэдди попался - хуже не бывает...






 
IMDB:




 
Пользователи:




  Ваша оценка:

 
 





Регион 1
20th Century Fox
1.85:1 анаморф
английский (DD 5.1 & 2.0)






DVD | Кино | Новости | Техника | Переводы | Общение | Магазин | Почта | Реклама


Редакция: all@dvdspecial.ru | Рекламный отдел: and@and.ru


(с) 2000, DVDSPECIAL
DVDSPECIAL.RU зарегистрирован Министерством РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл 77-4724 08.08.2001 г.

||
    Яндекс цитирования