Новости DVD
  Обзор DVD
  DVD FAQ
  Авторинг
  Печать DVD
 

  Новости кино
  Обзор фильмов
  Актеры
  Персоны
  Все о фильме
 

  Интернет-магазин DVD
 

  Новости техники
  Обзор техники
  Мультирегион
  Служба 911
 

  Скачать перевод
 

  КиноФорум
  Барахолка
 

  Контакты
  Свидетельство
  Реклама на сайте
  Ссылки
 

  Movie Time
Кино Гонгконга


 

  Аниме и Манга в России

 

  Хентай - эротика по-японски

 

  Каталог аниме имени Инес

 

  Архив русских фанфиков

 

  Архив переводов аниме

 

  Архив лучших FAQ по аниме

 

  Кино-Экспресс

 

  Star Trek - Voyager

 

наша кнопка
наша кнопка
 


























 "New Guy, The" ("Продвинутый новичок")




















Общая оценка:




IMDB:



Ваша оценка:

 
 



Сюжет:

Скромный и застенчивый Диззи (Куоллс) мечтает стать популярным в своей школе, познакомиться с красивой девушкой и наводить страх на хулиганов, но все его попытки избавиться от ярлыка стопроцентного неудачника приводят к обратному результату. В конце концов Диззи решает, что единственный выход – начать все сначала. Он берет «уроки крутости» у злобного зэка Лютера (Гриффин), перед которым ходят на цыпочках даже охранники тюрьмы, меняет имидж и имя и переводится в новую школу, где в первый же день нокаутирует главного заводилу. Рейтинг новичка взлетает до небес, девушки вешаются на него пачками, но что будет, когда всплывет его прошлое?
Рецензия:

Такие молодежные комедии, как «Продвинутый новичок», не редкость в голливудском кино, уже свихнувшемся на принципах равенства, братства и американского образа жизни. Школьный ботаник после ряда определенных манипуляций становится всеобщим любимцем и крутым во всех отношениях парнем, но в конце концов понимает, что нет ничего важнее, чем оставаться самим собой, не забывать старых друзей, защищать слабых и т.д. и т.п. История знакомая, и успешность каждого очередного ее переноса на экран зависит лишь от того, насколько удачно будет выбран актер на роль главного лузера и насколько смешные шутки напишут для фильма сценаристы.

О качестве последних в «Продвинутом новичке» нельзя дать однозначный ответ, ибо с равной периодичностью встречаются как откровенные промахи, так и забавные гэги, но то, что ко многим из них применим термин «сомнительные», – безусловно. Пожилая библиотекарша, заметив у Диззи эрекцию, на глазах всей школы ломает ему пенис – раньше молодежные комедии позволяли себе такие вольности исключительно в кошмарных снах главных героев, где абсурдность ситуации только приветствуется.

«Продвинутый новичок» вообще имеет мало общего с реальностью (например, юноша проводит в тюрьме со своим «учителем» Лютером все свое время), и первостепенная задача для авторов – развлечь зрителей, а для этого все средства хороши. Если нравится идея показать демонстрирующую бикини Элайзу Душку (честно говоря, очень нравится), пусть она и не имеет к сюжетной линии никакого отношения, почему бы и не вставить ее в фильм? По той же причине в «Продвинутом новичке» нашлось место для мини-пародий на такие фильмы, как «Молчание ягнят», «Храброе сердце» и «Паттон», а также камео-появлений целой плеяды знаменитостей самого разного толка – от суперзвезды скейтборда Тони Хоука и кумиров молодежи братьев Чарли и Джерри О’Коннеллов до звезд музыки Томми Ли, Джина Симмонса, Ваниллы Айс и Генри Роллинза. Количество есть, но в качество оно перетекает не всегда. Единственная безусловная удача фильма – Д. Дж. Куоллс в главной роли. Нескладный, неказистый подросток многим запомнился по «Дорожному приключению», где он сыграл практически ту же роль, и расширение этого персонажа до размеров полнометражного фильма пошло ему на пользу. Не очень симпатичный, Куоллс обладает странной природы притягательностью, которой, впрочем, он еще не научился управлять так, чтобы полтора часа, потраченные на столь неоригинальный фильм, не казались именно потраченными. И поддержки ему ждать неоткуда: роль Элайзы Душку ограничивается дефилированием в бикини и юбочке девочки-болельщицы, а Эдди Гриффин заперт в рамках единственной выданной под его ответственность шутки насчет того, что борьба за популярность в школе – это настоящая война. Впрочем, беззубость и невнятность фильма не такой уж и недостаток. По крайней мере, после просмотра затюканные школьники вряд ли начнут ломиться за советами в Матросскую Тишину.

Резюме: Тем, кто считает Элайзу Душку в бикини достаточной причиной, чтобы посмотреть всю картину целиком, можно взять на заметку.

Akira
03.09.2002
Статью прочитало: 2353











DVD | Кино | Новости | Техника | Переводы | Общение | Магазин | Почта | Реклама


Редакция: all@dvdspecial.ru | Рекламный отдел: and@and.ru


(с) 2000, DVDSPECIAL
DVDSPECIAL.RU зарегистрирован Министерством РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл 77-4724 08.08.2001 г.

||
    Яндекс цитирования