Новости DVD
  Обзор DVD
  DVD FAQ
  Авторинг
  Печать DVD
 

  Новости кино
  Обзор фильмов
  Актеры
  Персоны
  Все о фильме
 

  Интернет-магазин DVD
 

  Новости техники
  Обзор техники
  Мультирегион
  Служба 911
 

  Скачать перевод
 

  КиноФорум
  Барахолка
 

  Контакты
  Свидетельство
  Реклама на сайте
  Ссылки
 

  Movie Time
Кино Гонгконга


 

  Аниме и Манга в России

 

  Хентай - эротика по-японски

 

  Каталог аниме имени Инес

 

  Архив русских фанфиков

 

  Архив переводов аниме

 

  Архив лучших FAQ по аниме

 

  Кино-Экспресс

 

  Star Trek - Voyager

 

наша кнопка
наша кнопка
 


























 Война и мир подробнее о фильме...








Фильм:




Изображениe:




Звук:




Дополнения:




IMDB:



Ваша оценка:

 
 



Сюжет:

Фильм снят по классической книге Л.Н.Толстого "Война и мир".
Красота, эпатаж, балы, приемы и светские рауты, а, с другой стороны, всему этому провостоят жертвы войны, кровь, сражения, дым пороховых зарядов. Главные герои - Наташа, Пьер, Андрей Болконский - проходят через множество испытаний к своей истинной судьбе.
Обзор:

Фильм:
В разное время великими картинами всех времен и народов зрители и критики называли то «Унесенных ветром», то «Гражданина Кейна» или «Касабланку», мы же смело можем причислить к ним «Войну и мир». Фильм, объединивший в себе все указанные признаки великого кино, имеет на это полное право. (Кстати, съемки заняли целых семь лет при бюджете в полмиллиарда долларов по нынешнему курсу.)
Сергей Бондарчук – мастер визуально щедрой, но не пафосной режиссуры и сильный актер – совершенно справедливо чурался компромиссов монтажа ради соблюдения каких-то там стандартов. Отсюда бесконечное панорамирование, пространные монологи, обдумывание фраз в беседах – уважение к гению Толстого не позволило превратить литературный материк в простой набор баталий и любовных коллизий. Но именно эта дотошность, страсть к деталям, обилие эпизодов, на первый взгляд не имеющих отношения к сюжету, но доподлинно раскрывающих состояние героев, и предоставила возможность расшифровать многозначительное, планетарного замаха название произведения. Прекрасная работа операторов и художников, умелое использование как подручных, так и самых современных средств, а также роскошные (иного слова не подберешь) массовки придали фильму высокую зрелищность, что вместе с огромным общекультурным значением было высоко оценено за рубежом и отмечено множеством престижных наград – включая приз Американской Киноакадемии в категории «За лучший фильм на иностранном языке». Более восьмидесяти стран мира познакомились с князем Болконским, Наташей Ростовой и Пьером Безуховым, пусть не всегда постигая особенности русской души, зато искренне восхищаясь ее величием. Во имя этого писался роман. Во имя этого снималось кино.

Изображение:
Заявленный на обложке покадровый ремастеринг благотворно сказался на анаморфированном изображении в формате 2,20:1. Дефектов пленки почти не осталось, детальность гораздо выше среднего, а краски и полутона имеют, что называется, «благородный» характер. На фоне хорошего разрешения и гладкости панорамных пространств артефакты почти не заметны, однако «зубчики» все же встречаются, равно как и «жучки», высыпающие в дыму сражений. Степень колебания яркости и подергивания кадра мала, да и появляются они на экране нечасто.

Звук:
Саунд картины представлен в двух версиях – DD 2.0 и DD 5.1. Первая, хоть и способна на адекватное сопровождение видеоряда, не может соперничать с шестью каналами. Разбросать по ним оригинальный монозвук оказалось задачей непростой, но осуществимой, результатом чего стали эффектные залпы орудий, раскаты взрывов и бьющая по перепонкам барабанная дробь. Но и сцены затишья, бывает, украшены любопытными шумами вроде впечатляющего колокольного перезвона. Закадровые монологи ярки и выразительны, а вот к репликам в диалогах иногда приходится прислушиваться. Некоторые резкие звуки сопровождаются дребезжащим эхом.

Дополнения:
Релиз состоит из четырех двухслойных дисков, на каждом из которых записано по одной серии фильма. Меню всех дисков элегантно анимировано и озвучено, а четвертый диск, помимо прочего, содержит ряд дополнительных материалов: архивный фильм о съемках (30 минут), воспоминания оператора А. Петрицкого о создании картины и многочисленные фильмографии.
Эдуард Шиндяпин
10.07.2003
Статью прочитало: 1606





  Война и мир
War and Peace


  Фотогалерея

Новости

Рейтинг

Прокомментировать


  ПОКА  РЕЦЕНЗИЙ  НЕТ.




 
IMDB:




 
Пользователи:




  Ваша оценка:

 
 





Регион 5
Война и мир (4 DVD)
Крупный план
2.20:1
DD 2.0, DD 5.1

  ОБЗОР: 10.07.2003

Война и мир









DVD | Кино | Новости | Техника | Переводы | Общение | Магазин | Почта | Реклама


Редакция: all@dvdspecial.ru | Рекламный отдел: and@and.ru


(с) 2000, DVDSPECIAL
DVDSPECIAL.RU зарегистрирован Министерством РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл 77-4724 08.08.2001 г.

||
    Яндекс цитирования