Новости DVD
  Обзор DVD
  DVD FAQ
  Авторинг
  Печать DVD
 

  Новости кино
  Обзор фильмов
  Актеры
  Персоны
  Все о фильме
 

  Интернет-магазин DVD
 

  Новости техники
  Обзор техники
  Мультирегион
  Служба 911
 

  Скачать перевод
 

  КиноФорум
  Барахолка
 

  Контакты
  Свидетельство
  Реклама на сайте
  Ссылки
 

  Movie Time
Кино Гонгконга


 

  Аниме и Манга в России

 

  Хентай - эротика по-японски

 

  Каталог аниме имени Инес

 

  Архив русских фанфиков

 

  Архив переводов аниме

 

  Архив лучших FAQ по аниме

 

  Кино-Экспресс

 

  Star Trek - Voyager

 

наша кнопка
наша кнопка
 


























 "Vidocq" ("Видок") подробнее о фильме...





Видок


Видок



Фильм:




Изображениe:




Звук:




Дополнения:




IMDB:



Ваша оценка:

 
 



Сюжет:

В схватке с загадочным существом погибает знаменитый сыщик Франсуа Видок. Не успел улечься ажиотаж в прессе вокруг оставшейся от него кучки пепла, как в Париже появляется журналист, представившийся Этьеном и назвавшийся биографом Видока. Дотошный малый беседует со всеми, кто мог бы дать хоть немного информации по поводу последнего расследования погибшего, в результате чего из обрывков начинает складываться картина тех страшных событий.
Убийца по прозвищу Алхимик носит зеркальную маску и в момент смерти жертв с ее помощью «всасывает» их души, дающие ему вечную молодость. Бесстрашный журналист рвется в самое пекло уголовных разбирательств и политических интриг, наполняющих столицу Франции XIX века, лишь бы поскорее выйти на след душегуба.
Обзор:

Фильм:
Режиссер картины Питоф известен как постановщик спецэффектов для таких фильмов Жан-Пьера Жене, как «Чужой 4» и «Город потерянных детей», поэтому его творчество не могло не отразиться на визуальном воплощении сценария. Нетривиальные углы съемки, мгновенное зумирование и, конечно, компьютерная графика и замечательные декорации, передавшие собственное видение Питофом Парижа тех лет – порочного, продажного, покрытого вечным мраком города с узкими улочками – поражают.
Жестокая, но не выходящая за рамки допустимого фантазия, подчеркнуто динамичный ритм отдельных сцен и болотный цвет виртуальной реальности формируют продуманное и стильное зрелище, вряд ли способное оставить публику равнодушной и неблагодарной.

Изображение:
Поскольку картина снималась не на пленку, а на цифровую камеру, привычных издержек целлулоида на анаморфированном изображении формата 1.85:1 мы не увидим.
Применение цветофильтров придало событиям по-настоящему сказочный характер, а лощеность каждого кадра делают сказку пугающей трехмерной былью. Очертания объемных предметов имеют четкую структуру, почти полное отсутствие освещения никак не сказывается на ясности пейзажей старого Парижа.
Яркость выделяющихся на общем фоне элементов (цветы, пламя, одежда) захватывает, а превосходная прорисовка мелких деталей превращает каждую сцену в живописное полотно сюрреалистического толка.

Звук:
К предыдущему изданию «Видока» на DVD предъявлялись претензии относительно низкого качества оригинального трека, в то время как русский дубляж нареканий не вызывал. На этом диске представлена заново переписанная французская дорожка, все тот же дубляж (обе версии в DD 5.1), а также дубляж в DTS. Последняя дорожка на голову превосходит русский DD 5.1, предлагая гораздо более собранное, чистое и детальное звучание. Активно задействуя все шесть каналов, она буравит пространство то экзотическими аудионюансами стеклодувного цеха, то мрачным саундтреком, то перекрестными перемещениями образов. После тщательного анализа удалось засвидетельствовать, что оригинал в DD 5.1 не только не уступает DTS, но и превосходит его по басам, что особенно заметно в главе, посвященной последней битве сыщика с маньяком.

Дополнения:
Это специздание состоит из двух дисков, меню каждого анимировано и озвучено.
В качестве дополнений на первом диске записаны фотогалерея, ролик о фильме (7 минут), каталог, анонсы и фильмографии. Второй диск содержит эскизы костюмов, интервью, сравнение раскадровок с отснятым материалом, рассказ о создании спецэффектов, видеоклип и 23-минутный фильм о съемках.
Эдуард Шиндяпин
22.11.2002
Статью прочитало: 1778





  Видок
Vidocq


  Фотогалерея

Новости

Рейтинг

Прокомментировать


  РЕЦЕНЗИЯ: 19.12.2001

"Vidocq"
Видок






 
IMDB:




 
Пользователи:




  Ваша оценка:

 
 





Регион 5
CP Digital
1.85:1 анаморф
французский (DD 5.1), русский (DD 5.1)

  ОБЗОР: 22.11.2002

"Vidocq" ("Видок")




  ОБЗОР: 18.04.2002

Vidocq (Видок)




  ОБЗОР: 22.02.2002

Vidocq (Видок)




  ОБЗОР: 21.02.2002

Vidocq (Видок) - даешь релизы пятой зоны раньше остальных!





Регион 5
Видок (2 dvd)
CP Digital
PAL, 16:9
Dolby digital 5.1, DTS






DVD | Кино | Новости | Техника | Переводы | Общение | Магазин | Почта | Реклама


Редакция: all@dvdspecial.ru | Рекламный отдел: and@and.ru


(с) 2000, DVDSPECIAL
DVDSPECIAL.RU зарегистрирован Министерством РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл 77-4724 08.08.2001 г.

||
    Яндекс цитирования